Ganhássemos

Português

Forma verbal

ganhássemos

  1. primeira pessoa do plural do pretérito imperfeito do modo subjuntivo do verbo ganhar

links patrocinados


Mais sobre Ganhássemos:

Total de letras: 11
Total de vogais: 4
Total de consoantes: 7
Codificação md5: 634e2f392d7de9ec666e54ae4a00c534
Palavra criptada: $1$lHEeFrEH$Xx1qb5hcsglp.NRwoFxlp/
Em hexadecimal: 67616e68617373656d6f73
Combinações: mshsaoagesn,   nesshaoamgs,   ssasahmnoge
Palavra ao contrário: somessahnag


Partilhar esta definição: