Vomitávamos

Português

Forma verbal

vomitávamos

  1. primeira pessoa do plural do pretérito imperfeito do modo indicativo do verbo vomitar

links patrocinados


Mais sobre Vomitávamos:

Total de letras: 11
Total de vogais: 5
Total de consoantes: 6
Codificação md5: fa23bf4d127464b85b24019184a96322
Palavra criptada: $1$m3v4rTkm$4M/QWj4AtqST.RhxakXv2/
Em hexadecimal: 766f6d69746176616d6f73
Combinações: ooiavtmavms,   vamoitmosva,   amoivtovsam
Palavra ao contrário: somavatimov


Partilhar esta definição: