Afirmávamos

Português

Forma verbal

afirmávamos

  1. primeira pessoa do plural do pretérito imperfeito do modo indicativo do verbo afirmar

links patrocinados


Mais sobre Afirmávamos:

Total de letras: 11
Total de vogais: 5
Total de consoantes: 6
Codificação md5: b6cb9c0154d91fbb6741367035beb3fe
Palavra criptada: $1$nx3.cR90$QBow2c1GXXWYeZSfd4ckk1
Em hexadecimal: 616669726d6176616d6f73
Combinações: vafsmaaoimr,   sraomamvaif,   iaramosmvaf
Palavra ao contrário: somavamrifa


Partilhar esta definição: